profident_2.jpg

Стоматология терапевтическая

На терапевтическом приеме используются все достижения современной стоматологии, но главным все же остается диагностика, лечение и профилактика, а не «технологии применения».

С учетом интенсивности поражения зубов кариесом строятся  профилактические мероприятия, составляется индивидуальный план санации полости рта, выбирается тактика препарирования кариозных полостей и пломбировочные материалы, определяются сроки контрольных осмотров, дается гарантия на качество лечения и «срок службы» пломб. При лечении осложненного кариеса применяются высокоэффективные эндодонтические инструменты и методики, обязателен рентгеновский контроль на этапах лечения. Заключительным этапом лечения кариеса и его осложнений является восстановление дефектов тканей зуба - прямая реставрация светоотверждаемыми фотокомпозитами.  Для решения эстетических запросов пациентов применяется эксклюзивная реставрация – художественная (закрывают диастемы, трещины, меняют форму зубов и целого ряда). Обязательно применение коффердама. Безболезненность всех диагностических и лечебных манипуляций является важнейшим условием для эффективного лечения, по этому, широко используется местная инъекционная анестезия.

Пародонтологические  лечебно – профилактические мероприятия выполняются врачом – стоматологом терапевтом общего профиля в условиях повседневного амбулаторного стоматологического приема, на каждом этапе пациенту оказывается соответствующий объем помощи и  в работе врачей существует систематичность и преемственность. 

Заболевания слизистой оболочки полости рта лечатся врачами – стоматологами любой специализации, врач ставит диагноз (хотя бы предположительный), оказывает первую помощь, проводит лечение, а затем, при необходимости, направляет пациента для обследования и лечения в соответствующие профильные учреждения.