profident_2.jpg

Стоматология ортопедическая

Зубы являются неотъемлемой частью пищеварительной системы, их потеря приводит к проблемам пищеварительного тракта. Эстетические нарушения, вызванные потерей зубов, отражаются на внешнем виде лица  и на психике человека, а также нарушается произношение звуков. По этому, протезирование ставит задачи не только восстановление утраченной функции жевания, нормализации деятельности жевательных мышц и височно – нижнечелюстного сустава, но сохранение оставшегося зубного ряда и предупреждение дальнейшего его разрушения. 

Зубной протез мы рассматриваем как лечебное средство, восстанавливающее жевательную способность зубных рядов, улучшающее внешний вид пациента.

Ортопедические виды услуг  включают в себя все виды протезирования – одиночные коронки, мостовидные протезы (штампованно-паянные с циркониевым и титановым напылением, цельнолитые, металлокерамические,
пластмассовые коронки, безметалловая керамика на основе оксида алюминия и диоксида циркония, виниры и керамические вкладки), съемные пластиночные протезы при частичном и полном отсутствии зубов, штампованно-паянные и цельнолитые бюгельные протезы с замковой и кламмерной системой фиксации, а также съемные нейлоновые протезы из термопластичного материала.

Новейшая технология – протезирование на имплантатах.